Климатическое оборудование
Климатическое оборудование
с 1998 г.
+7 (495) 781-17-17
(многоканальный)
+7(967) 103-78-90
(мобильный)
Корзина 0 товаров
на сумму 0 руб
Персональный раздел
Поиск:

Приточная установка Breezart 550 Lux Вентиляция для квартир и коттеджей Осушители воздуха для плавательных бассейнов


Обновился ассортимент вентустановок Breezart


Новости

Обновился ассортимент вентустановок Breezart Обновление модельного ряда


Добавлены модели с электрическим нагревателем 2700 Lux, 3700 Lux, увеличена мощность нагревателя для 2000 Lux и 4500 Lux.
Добавлены модели с электронагревателями и охладителями 2000 Cool F/W.

Добавлены модели с пластинчатым рекуператором Lux RP и Aqua RP на 500 – 1500 м3/ч

Расширен модельный ряд вентустановок с водяным калорифером Aqua и Aqua F/W до 30000 м3/ч штатно и до 60000 м3/ч по запросу.

Расширен модельный ряд вентустановок с водяным калорифером и роторным рекуператором Aqua RR и Aqua RR F до 16000 м3/ч.

Добавлены модели в низкотемпературном и медицинском исполнении 

Добавлены модели увлажнителей воздуха с водяным нагревателем до 16000 м3/ч, а также 2000 HumiStat.

Удалены модели увлажнителей 500 - 3500 без преднагревателя из-за нестабильной работы Оставлены модели с электрическими постнагревателями для специальных случаев: 550 HumiEL только для производительности до 200 м3/ч, 1000 HumiEL только для 1000 Mix.

Для увлажнителей от 2000 серии стоимость будет указываться следующим образом:
Стоимость увлажнителя без кассеты – в рублях.
Стоимость кассет – в евро.
Для таких увлажнителей доступно два вида кассет: аналог Munters из стекловолокна и целлюлозные (дешевле, но срок службы меньше). В дальнейшем, если кассета выходит из строя, ее можно будет приобрести отдельно. 

Обновлены возможности автоматики

Вентустановки в низкотемпературном исполнении


Все модели приточных и приточно-вытяжных установок производительностью от 2700 м3/ч и выше могут быть выполнены в низкотемпературном исполнении для работы при температуре наружного воздуха от -50°С. Для этого к вентустановке добавляется автономная секция предварительной фильтрации и нагрева, на выходе которой поддерживается температура не ниже заданной. Далее воздух подается на вход любой стандартной вентустановки. Секция комплектуется отдельной системой автоматики, воздушным фильтром класса G3, дифференциальным манометром для контроля загрязненности фильтра, электрическим нагревателем и воздушным клапаном с приводом с подогревом. Стоимость рассчитывается по запросу (зависит от минимальной температуры воздуха на входе и требуемой производительности).

Вентустановки в медицинском исполнении


Все модели вентиляционных установок производительностью от 2700 м3/ч и выше могут быть выполнены в медицинском исполнении для обслуживания «чистых» помещений. 
Их особенности:
Вентустановки компонуются в виде набора функциональных моноблоков, выполняющих одну или несколько (для уменьшения количества соединений в который может скапливаться загрязнения) функций.
Модули выполняются из алюминиевых профилей и сэндвич-панелей с гладкими внутренними полостями. Для очистки и дезинфекции внутреннее покрытие выполняется стойким к промывочным и дезинфицирующим растворам. Материал внутреннего покрытия (на выбор, указывается при заказе):

Порошковая краска.
Нержавеющая сталь. 

Для герметичного крепления фильтров высокой степени очистки, в том числе HEPA, используются специальные прижимы.

Для работы с каскадом воздушных фильтров могут применяться высоконапорные вентиляторы (до 2000 Па). 

Модули дополнительно могут комплектоваться смотровыми окнами, светильниками, поддонами для отвода промывочных и дезинфицирующих растворов.

Серия ПУ с пластинчатыми рекуператорами Lux RP и Aqua RP

В 2016 году организовано производство приточно-вытяжных установок с пластинчатым рекуператором производительностью до 500 м3/ч (напор до 300Па), 1000 м3/ч (напор до 300Па) и 1500 м3/ч (напор до 400 Па), оснащенных вентиляторами EBMPapst серии EC. Вентустановки выполнены в каркасном исполнении на базе унифицированных противоточных рекуператоров Klingenburg и комплектуются электрическим или водяным калорифером. Изнутри корпус установок окрашен специальной теплоизоляционной краской на основе пустотелый стеклянных микросфер для исключения потерь тепла и предотвращения образования конденсата снаружи корпуса. Вентустановки имеют потолочное исполнение.
При разработке этих моделей был учтен негативный опыт эксплуатации вентустановок с пластинчатыми рекуператорами. Речь идет о проблеме обмерзания рекуператора при температуре наружного воздуха ниже -10...-15°С. Связано это с тем, что удаляемый из помещения теплый воздух имеет высокое влагосодержание. При охлаждении воздух достигает точки росы, влага конденсируется на внутренней поверхности рекуператора и замерзает, причем, чем выше коэффициент рекуперации, тем быстрее происходит обмерзание. Постепенно лед забивает вытяжной канал, что приводит к росту сопротивления воздушному потоку, вытяжной поток слабеет, происходит разбалансировка притока-вытяжки. В какой-то момент срабатывает дифференциальный датчик давления, который сигнализирует о том, что рекуператор замерз и необходимо провести процедуру оттаивания. Для этого обычно полностью или частично отключают приток воздуха, рекуператор перестает охлаждаться и постепенно размораживается потоком теплого вытяжного воздуха. Из-за того, что вытяжной канал забит льдом, этот поток слаб и разморозка может занимать несколько десятков минут. В итоге в холодное время года традиционная вентустановка с пластинчатым рекуператором заметную часть времени работает с дисбалансом притока-вытяжки, периодически полностью отключая приток свежего воздуха. Причем, чем активнее жизнедеятельность человека (приготовление пищи, занятие спортом, сушка белья), тем выше влажность вытяжного воздуха и скорость обмерзания рекуператора. Чтобы не оставлять обслуживаемые помещения без свежего воздуха, в некоторых моделях для разморозки рекуператора используют другой алгоритм: приток пускают через байпас в обход рекуператора, пока вытяжной воздух растапливает в рекуператоре лед. Здесь по-прежнему происходит разбалансировка притока-вытяжки, только теперь приточный поток больше вытяжного. Но главное, рекуператор перестает работать, и нагрев воздуха производится только встроенным нагревателем, мощности которого обычно не хватает для нагрева приточного воздуха до комфортной температуры. 
Эта проблема хорошо известна производителям вентиляционного оборудования, однако обычно подобные вентустановки устанавливаются в теплых регионах Европы, где температура не опускается ниже -15°С. А вот в средней полосе России, не говоря уже о регионах с действительно холодным климатом, применение вентустановок с таким алгоритмом работы может просто привести к неработоспособности системы вентиляции в зимнее время.

В новых моделях Lux RP и Aqua RP благодаря интеллектуальной системе автоматики удалось решить эту проблему и оснастить вентустановки системой защиты рекуператора от обмерзания при низких температурах наружного воздуха (опция), а также системой экспресс разморозки рекуператора (опция).
 Как эти системы работают? 
Часть нагретого приточного воздуха через регулируемый клапан возвращается на вход приточного канала рекуператора, поддерживая температуру на его входе не ниже заданной (обычно -10...-15°С). При этом производительность вытяжного вентилятора уменьшается на определенную величину для компенсации снижения расхода воздуха приточного канала и поддержания заданного баланса притока-вытяжки. Если же из-за неблагоприятных внешних условий, например, повышенной влажности вытяжного воздуха, обмерзание все же произошло, то температура воздуха на входе приточного канала рекуператора увеличивается до +10°С. В результате потоки теплого приточного и вытяжного воздуха растапливают лед внутри рекуператора за несколько минут (приточный канал не обмерзает, поэтому здесь сохраняется нормальная скорость потока). Отметим, что в процессе экспресс разморозки вентустановка не теряет своей функциональности и лишь снижает общую производительность, сохраняя баланс притока и вытяжки. Также эти вентустановки оснащены байпасом для обхода рекуператора в теплое время года, когда рекуперация не требуется. 

Новые возможности автоматики

Удаленное управление вентустановками с компьютера


Оборудование Breezart может подключаться к компьютеру для настройки и управления с помощью бесплатных программ:
Breezart RC — программа удаленного управления, работает под Windows, Android и iOS, не требует дополнительного оборудования (штатный пульт имеет порт Ethernet для подключения к локальной сети). Версия под Windows может контролировать до 5 вентустановок, а также отправлять уведомления на e-mail при возникновении неисправности вентустановки и других событиях. С помощью внешних сервисов можно настроить передачу уведомлений через SMS.
Утилита BSU — сервисная программа (Windows) для полной настройки и диагностики оборудования Breezart (вентустановок и увлажнителей). Для подключения к компьютеру требуется адаптер BSA-02.
Конфигуратор JetLogic — сервисная программа (Windows) для настройки модулей JL201 и другого оборудования. Для подключения к компьютеру требуется адаптер BSA-02.


Синхронное управление несколькими вентустановками

Один штатный пульт может синхронно управлять нескольким вентиляционными установками (до 5 штук, для подключения требуются модуль RSCON и блок питания 24В). Эта возможность может быть полезна для наращивания общей производительности системы вентиляции, а также в случае, когда дешевле разместить несколько небольших вентустановок в разных частях здания, чем организовывать длинную разветвленную воздухопроводную сеть для одной большой установки. Эту функцию поддерживает пульт с версией прошивки 4.12 или более поздней.

Подключение нескольких пультов к одной вентустановке

С помощью маршрутизатора JL303 к одному порту вентустановки можно подключить до трех стандартных пультов TPD-283U или других устройств управления (адаптер BSA-02 для подключения к компьютеру, SCADA система и др.)

Запись параметров вентустановки на Flash карту

С помощью модуля JL302 возможна запись выбранных параметров вентустановки с заданной частотой на карту памяти. В дальнейшем эти данные можно получить в виде текстового csv файла через Web-интерфейс для построения графиков и анализа. Эта опция может быть полезна для анализа проблем в работе вентустановки, поиске «плавающей» ошибки и других ситуациях.

Возврат к списку

Климатическое оборудование Copyright © 2019 
Cron-Climat.ru